Новости

22 апреля 2022 г.

В КуZбассе в преддверии Пасхи пройдут ярмарки

В пятницу, 22 апреля, в Анжеро-Судженске, Белове, Кемерове, Киселевске, Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске и ряде других муниципалитетов региона пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Кузбассовцы смогут приобрести продукцию местных производителей по сниженным ценам.

«Уличные ярмарки — уже добрая кузбасская традиция. Накануне Пасхи люди смогут приобрести разнообразную свежую продукцию для праздничного стола по доступным ценам. Волонтеры помогут пожилым донести покупки до остановок общественного транспорта. Рядом с торговыми площадями по традиции будут организованы концертные программы, полевые кухни и медицинские обследования в передвижных комплексах. Важно, чтобы люди получили максимальную пользу от посещения ярмарок и ушли домой в хорошем настроении», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Помимо традиционного ассортимента мясной, молочной, рыбной продукции, яйца, колбасных, хлебобулочных и кондитерских изделий, в преддверии дачного сезона на ярмарках можно будет приобрести саженцы, удобрения, укрывной материал и другие необходимые для выращивания урожая принадлежности. За порядком в торговых рядах будут следить сотрудники полиции, за соблюдением санитарных норм — специалисты Роспотребнадзора. Уточнить место и время проведения ярмарок можно в администрациях муниципалитетов.






https://ako.ru/news/detail/v-kuzbasse-v-preddverii-paskhi-proydut-yarmarki