Новости

23 мая 2022 г.

Более 120 тысяч кузбассовцев уже проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

1

В этом году на выбор кузбассовцам представлены 114 общественных пространств в 19 муниципалитетах, по итогу голосования будет отобрано 54 общественные территории, которые благоустроят уже в 2023 году. Второе Всероссийское онлайн-голосование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало 15 апреля и продолжится до 30 мая.

Напомним, проголосовать можно несколькими способами: на странице 42.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах. Проголосовать за объект любого муниципалитета могут жители региона от 14 лет.

Тем временем в регионе началось благоустройство территорий, запланированных на этот год, в числе которых 45 объектов, которые кузбассовцы выбрали в прошлом году. Работы стартовали на 144 объектах, а всего в этом году планируется благоустроить 383 объекта. Напомним, на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 1 млрд 146 млн рублей.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа