Новости

25 мая 2022 г.

ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу

21 мая в Юрге в частном доме по улице Центральной произошел пожар. Сообщение о возгорании в пожарно-спасательную службу поступило в 16 часов 34 минуты. В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 16 человек личного состава Юргинского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе пожарная команда центрального военного округа.

В результате пожара сгорела и обрушилась крыша дома, обгорели стены дома с внутренней и внешней стороны. Также огнем были повреждены строения, расположенные на территории соседнего жилого дома. Полностью сгорела хозяйственная постройка, обгорела деревянная обрешетка крыши гаража.

По имеющейся информации дом, в котором произошел пожар, не эксплуатировался. От электроснабжения и водоснабжения – отключен. Доступ на его территорию, а также во внутренние помещения дома, был свободным. Здесь часто собирались посторонние лица, в том числе и дети, что-то поджигали, разводили костры. На момент возникновения пожара на территории данного дома соседи видели группу детей.

Причина пожара устанавливается. Не исключается и детская шалость с огнем.

Накануне предстоящих летних каникул сотрудники противопожарной службы вновь обращаются к родителям – не забывайте, что ребенок, предоставленный самому себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Чтобы этого не произошло, организуйте детям интересный и безопасный досуг. Обязательно контролируйте, где и с кем проводят свободное время, чем занимаются. Ни в коем случае не оставляйте в свободном доступе спички и зажигалки. Проведите дополнительную разъяснительную работу с детьми, обратите их внимание на возможные последствия игр с огнем и пожароопасными предметами. Помните, что безопасность ваших детей зависит в первую очередь от вас!

Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного)

Заместитель начальника Юргинского пожарно-спасательного гарнизона Поляков В.В.