Новости

06 июня 2022 г.

Торжественный прием, посвященный Дню Юргинского муниципального округа

 

4 июня в Проскоковском Центральном Доме культуры состоялся торжественный прием, посвященный Дню Юргинского муниципального округа, на котором присутствовали представители всех сфер деятельности округа и Почетные граждане.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава округа Дадаш Дадашов: «За 87 лет наш округ превратился в красивый край с развитой социально-инженерной инфраструктурой, хорошей производственной базой и богатыми культурными традициями. И все это стало возможно благодаря самоотверженному и героическому труду многих поколений селян... И сегодня все мы работаем для того, чтобы сберечь и приумножить достижения наших предшественников… Впереди у нас много планов и начинаний, ведущих к дальнейшему изменению жизни в лучшую сторону, но только общими усилиями мы сможем сделать наш округ более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха». Также глава муниципалитета поблагодарил ветеранов, почетных граждан, которые заложили прочный социально-экономический фундамент округа и пожелал всем здоровья, радости, благополучия и новых успехов на благо родного края.

С теплыми словами поздравлений и добрых пожеланий к жителям округа обратились также Председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Василий Борисов и председатель СНД ЮМО Инна Бережнова.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Лучшее территориальное управление Юргинского муниципального округа 2021 года». Первое место у Проскоковского территориального управления, на втором месте Арлюкское территориальное управление, замыкает тройку лидеров Мальцевское территориальное управление. Призерам вручены кубки и ценные призы. А руководитель управления-победителя Артем Попов получил из рук главы округа Дадаша Дадашова переходящий кубок «Лучшее территориальное управление», обладателем которого в прошедшем сезоне было Зеледеевское территориальное управление.

Далее прошло награждение победителей конкурса–фестиваля «Таланты земли Юргинской»: 1 место — вокальный ансамбль «Славяне» Юргинского Дома культуры, руководитель Степан Лузиков; 2 место — вокальный ансамбль «Ивушки» Арлюкского Дома культуры, руководитель Рашид Шарефулин; 3 место — хор казачьей песни «Братина» Попереченского Дома культуры, руководитель Анатолий Ильиных.

Также на торжественном приеме лучшие добровольные пожарные получили Благодарственные письма, 3 жителя округа стали обладателями Благодарственных писем Парламента Кузбасса, Грезин Александр Викторович удостоен Почетного знака «ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ И ПАТРИОТИЗМ». Кроме того, 11 селян в благодарность за активную жизненную позицию, искреннюю любовь к родному краю и большой вклад в развитие Кемеровской области — Кузбасса получили палочки для скандинавской ходьбы.

После завершения торжественной части все переместились к месту массовых гуляний на берег реки Лебяжья. Для жителей и гостей праздника были организованы спортивные соревнования, мастер-классы, локации для детей, территориальные управления представили национальные традиции и блюда национальной кухни народов, проживающих на территории округа.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа