Новости

19 июня 2022 г.

День медика

В канун Дня медицинского работника на стадионе «Темп» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Медицина и здоровье», участниками которого стали 14 команд (по 6 человек) медицинских учреждений города.

Перед началом мероприятия от имени главы Юргинского муниципального округа округа Дадаша Дадашова медиков с наступающим праздником поздравила заместитель руководителя муниципалитета по социальным вопросам Светлана Гордеева. Она поблагодарила виновников торжества за профессионализм, любовь к людям и верность долгу, а также вручила заслуженные награды лучшим из лучших.

Далее начались состязания. «Идея проведения подобного мероприятия возникла еще в прошлом году. К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка, вызванная распространением коронавирусной инфекции, не позволила его провести. Но все участники и руководители медучреждений пообещали друг другу, что столь интересная идея обязательно должна быть реализована как только позволит эпидемиологическая остановка. Из-за пандемии сотрудники медучреждений долго не встречались друг с другом в неформальной обстановке. Данное мероприятие послужило возможностью встретиться всем вместе и показать, что медицинские работники – это не только люди в белых халатах, которые ежедневно стоят на страже здоровья, но и спортивные, творческие люди», - говорит главный врач Юргинской городской больницы Андрей Леонидович Смирнов.

Слова главного врача больницы подтверждают названия и девизы команд: «Тюбик», «Нервные», «БригаDа 03», «Зубные феи». Для каждой из команд были изготовлены именные футболки, в том числе и судьям, которым были выданы футболки «Самый гуманный судья в мире». Участникам команд во время соревнований было необходимо метать мяч, играть в бадминтон, теннис, в хоккей с метлой, бегать в мешках и змейкой, принимать участие в забеге сумоистов. Творческие коллективы города в перерывах между соревнованиями радовали всех собравшихся своими выступлениями. В конце мероприятия победителям были вручены 3 кубка за 1,2 и 3 места, но и другие команды не остались без памятных наград. Организаторы придумали для оставшихся команд вымпелы «За стремление к ЗОЖ», «За первый шаг к победе», «Перспективная команда», «За позитивный настрой» и др.

Главным итогом прошедших стартов стали не столько победы в спортивных конкурсах, а большой заряд позитивных эмоций, который получили все участники мероприятия. В завершении участники договорились, что идея проведения спортивно-развлекательных мероприятий в подобном формате будет продолжена.



Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа