Новости

01 июля 2022 г.

Сводка по пожарам на 1 июля

По оперативным данным в июне 2022 года было зарегистрировано 25 выездов пожарных подразделений на тушение возгораний, из них 13 – на тушение травы и мусора, как на открытых территориях, так и в мусорных контейнерах. В 10 случаях объектом возгораний явился жилой сектор Юрги и Юргинского района – квартиры, жилые дома, бани и другие надворные постройки. По одному разу пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобиле и металлическом ларьке.

Всего же за 6 месяцев текущего года на территории Юрги и Юргинского района произошло 286 пожаров, при которых 2 человека погибло, пять травмировано.

Так, при пожаре, произошедшем 27 июня в частном жилом доме в деревне Ясная Поляна, был травмирован мужчина 1954 года рождения.  Выбираясь из горящего дома, он получил ожоги головы, рук и ног. Мужчина был госпитализирован в юргинскую городскую больницу. Дом сгорел полностью. По предварительным данным причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В ночь с 27 на 28 июня произошел пожар в одной из квартир дома по улице Кирова, в которой находился мужчина 1953 года рождения. Пожарные обнаружили его в коридоре возле входной двери, вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина был в бессознательном состоянии. После проведенных реанимационных действий он на какое-то время пришел в себя, но впоследствии скончался. В результате пожара одна из комнат полностью выгорела. Причина произошедшего устанавливается. Не исключается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Во избежание подобных трагических случаев  необходимо систематически проводить осмотр своего жилья на предмет исправности электропроводки, своевременно ремонтировать розетки, выключатели, использовать только исправные электроприборы.

Быть предельно внимательными и осторожными при курении. Не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не бросать непотушенные спички и окурки.

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Телефон  пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного).