Новости

21 июля 2022 г.

20 июля с деловой поездкой наш округ посетил председатель Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса Алексей Зеленин

Вместе с главой округа Дадашем Дадашовым они посетили учреждения культуры в д. Новороманово, где сегодня состоялось открытие модельной библиотеки. Библиотека располагается в отремонтированном в 2021 г. здании, также там находится детская школа искусств № 34 и сельский клуб. В библиотеке установлена новейшая компьютерная и копировально-множительная техника, электронные книги, виртуальные очки, бесплатный Wi-Fi, доступ к Национальной электронной библиотеке, книжный фонд пополнился почти на 7000 новых книг и многим другим. Каждый желающий сможет взять интересующую книгу и расположиться в удобном для него месте: в мягком кресле или на диване.

После торжественного мероприятия гости из областного центра направились в ЮТАиС. Вместе с директором техникума Виктором Съяновым они побывали с экскурсией в образовательном учреждении, осмотрели учебные кабинеты, помещения для спортивной и досуговой деятельности и другие.

Далее маршрут делегации пролегал в д. Талая. Там Алексей Зеленин и Дадаш Дадашов возложили цветы к памятнику павшим воинам. В этом году территория памятника была благоустроена в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Был не обойден вниманием и Тальский ДК, который был отремонтирован в прошлом году по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины». С участием директора культурного учреждения были осмотрен актовый зал, фойе, другие помещения. Поблагодарив культработников за заботу об учреждении и плодотворную работу во благо жителей деревни, Алексей Анатольевич Зеленин вместе с сопровождающими отправился в п. Юргинский.В Юргинском в первую очередь побывали на территории животноводческого комплекса отделения Юргинское ООО «Юргинский». Осмотрели фермы, помещения для выгула скота, побеседовали с генеральным директором ООО «Юргинский» Дмитрием Бычковым. После делегация посетила детскую музыкальную школу № 69, где в настоящий момент идет капитальный ремонт и которую планируется сдать уже к сентябрю.

В Юргинском в первую очередь побывали на территории животноводческого комплекса отделения Юргинское ООО «Юргинский». Осмотрели фермы, помещения для выгула скота, побеседовали с генеральным директором ООО «Юргинский» Дмитрием Бычковым. После делегация посетила детскую музыкальную школу № 69, где в настоящий момент идет капитальный ремонт и которую планируется сдать уже к сентябрю этого года. Возложив цветы к памятнику воинам ВОВ, он сейчас находится в процессе реставрации, все отправились в ООО «Юргинский Аграрий». Там состоялся осмотр новых животноводческих помещений и беседа с руководителем сельскохозяйственного предприятия Александром Гордейчиком и специалистами животноводческого комплекса.

Также в с. Проскоково гости осмотрели ход работ по благоустройству общественной территории перед Проскоковским ЦДК, по программе «Формирование комфортной городской среды».
В завершении поездки все побывали в Проскоковской школе, где прошлись по классам, оборудованным в рамках центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Побывали и в самом крупном в районе спортивном зале, расположенном в школе и капитально отремонтированном в 2019 году.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа