Новости

22 июля 2022 г.

В Юргинском муниципальном округе продолжается ремонт дорог

Работы ведутся на основании заключенных муниципальных контрактов. Для этого будет истрачено более 10 млн. руб. из областного и местного бюджета.

Заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения в д. Зимник, по ул. Новая, протяженностью 0,594 км. На вышеуказанном объекте выполнены работы по очистке обочин и проезжей части от мусора, выполнена геодезическая съемка покрытия для определения устройства выравнивающего слоя, устройство щебеночных оснований. Планируется ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Рабочая в д. Новороманово.

Проведена работа по отсыпке автомобильных дорог в д. Милютино, с. Мальцево, п.ст. Юрга-2, д. Новороманово. Планируется продолжить работы по отсыпке автомобильных дорог территориальных поселений.
За счет средств местного бюджета ведется заделка опасных выбоин, устройств выравнивающего слоя в 9 населенных пунктах округа. В д. Пятково сделано устройство заездного кармана и посадочная площадка. В настоящий момент выполнены работы на площади более 2,5 тыс.м2.

После проведения работ будет нанесена дорожная разметка «пешеходный переход». В настоящий момент выполнены работы по нанесению дорожной разметки в п. Юргинский, д. Талая, д. Пятково.
Кроме того, в рамках повышения безопасности дорожного движения, в районе образовательных и дошкольных учреждений п.ст. Арлюк, с. Поперечном, п. Юргинском и с. Большеямном сделаны тротуары. А так же в с. Большеямном, п. Юргинском, п.ст. Арлюк установлено пешеходное ограждение, в д. Зеледеево установлен светофор.

Ведутся работы по установке дорожных знаков.