Новости

04 августа 2022 г.

По местам отдыха у водоемов проходят рейды

В летний период на территории Юргинского муниципального округа резко увеличивается число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Иногда это заканчивается трагедией. Поэтому комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и местах массового отдыха людей в округе проводятся в летний период постоянно. В ходе каждого патрулирования ведется мониторинг обстановки, чтобы в случае беды своевременно оказать первую помощь.

Для недопущения гибели граждан на воде в с. Поперечное были проведены патрулирования береговой линии пруда. Патрульной группой с отдыхающими проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности. В ходе каждого патрулирования распространяются памятки о правилах поведения на водных объектах в летний период. Особое внимание взрослых обращается на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды, чтобы избежать трагических случаев гибели детей на водоемах.

Уважаемые жители и гости нашего округа, пожалуйста, строго соблюдайте правила безопасности, чтобы отдых у воды оставил только приятные впечатления. Не оставляйте детей у воды и на воде без присмотра. Купаться в необорудованных местах опасно!

Будьте бдительны, предотвратите трагедию!

В экстренной ситуации звоните по номеру 112.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа