Новости

08 декабря 2022 г.

Письма на фронт

Любому человеку приятно получать письма с добрыми вестями от близких людей, а воинам, находящимися далеко от родного дома – тем более.

Теперь родственникам военнослужащих, принимающих участие в Специальной военной операции, стало проще отправить весточку своим близким. Отвечать за доставку корреспонденции и посылок будет главное управление фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил Российской Федерации.

Отправить письмо можно через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, номер войсковой части, ФИО. Корреспонденция поступит в отделение фельдъегерско-почтовой связи, а военные почтальоны доставят ее до места назначения. Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва, - объяснил военный комиссариат Кемеровской области - Кузбасса полковник Олег Васюков.

Военнослужащие также получили возможность писать домой. Для этого каждого военнослужащего Минобороны обеспечит почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.

«Получить письмо от незнакомого человека тоже очень приятно. Так неожиданно случилось, я на днях получил такое теплое, душевное письмо от девочки из родного Кузбасса, из соседнего с моей деревней села. Было приятно и трогательно до слез. Спасибо всем, кто пишет нам сюда письма. Мы их очень ждем. Это всегда приятно получать добрые весточки из дома, слова поддержки от знакомых и незнакомых, но после чтения письма, кажется, уже родных, людей» - рассказал по телефону военнослужащий ВС Михаил.

Ничто так не согревает сердце воина, как письмо в конверте. Особенно зоне специальной военной операции, где мобильная связь не является конфиденциальной, а порой даже несет опасность. Пишите письма бойцам – подарите им частичку тепла своей души: как талисман или оберег, или символ того, что их подвиг нужен и ценен, а может как символ надежды, что все будет хорошо.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа