Новости

27 февраля 2023 г.

В Юрге полицейские разыскивают двух злоумышленниц, которые похитили у пенсионерки золотые украшения и деньги

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась 73-летняя пенсионерка. Она сообщила о том, что две неизвестные женщины похитили из ее квартиры золотые украшения на общую сумму 36 000 рублей и денежные средства в сумме 13 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне вечером в квартиру пожилой женщины пришли две неизвестные женщины цыганской народности и попросили налить воды. Хозяйка квартиры впустила незнакомок в жилище. С одной из женщин пенсионерка прошла на кухню, а другая оставалась в прихожей. После их ухода потерпевшая обнаружила пропажу золотых изделий и денежных средств и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Приметы: на вид 25-27 лет, рост 160-170 см, худощавого телосложения, волосы черного цвета.

Граждан, владеющих информацией о местонахождении разыскиваемых, полицейские просят сообщить об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» по телефонам: 8-(38451)-6-66-21 или 02 (102 - с мобильного). Анонимность гарантируется!

Полиция Кузбасса призывает жителей региона к бдительности. Не следует впускать посторонних к себе в жилище, оставлять их без внимания у себя в квартире, передавать им деньги, ценные вещи, ювелирные украшения. Избегайте общения с теми, кто предлагает погадать или снять порчу. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками. Ваши внимание и забота помогут избежать необдуманных трат и неприятных последствий общения с незнакомцами.