Новости

24 мая 2023 г.

В нашем округе проходит молодежный патриотический форум «Право выбора»

С 11 мая по 26 мая в нашем округе в рамках программы мероприятий «Год детства в Кемеровской области – Кузбассе» проходит молодежный патриотический форум «ПРАВО ВЫБОРА» среди подростков состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках форума проходят: мастер-классы по оказанию первой помощи и самбо, интеллектуально-развлекательные игры, физкультурно-спортивные мероприятия, фестиваль «Великая страна, и я в ней живу!», круглые столы, патриотические акции.

Подростки уже приняли участие в физкультурно-спортивной эстафете «Равнение на ГТО!», которая состоялась в г. Кемерово в спорткомплексе «КуZбасс-Арена». Эстафета включала в себя квест «Танковый биатлон», конкурс «Первая помощь», викторину «Защитник Отечества» и выполнение нормативов ГТО.

Также, участники форума провели день на территории д. Зимник и посетили Мечеть «Кышлау нуры», где им рассказали про традиции, обычаи и особенности мусульманской веры.

26 мая пройдет торжественное закрытие форума. По итогам форума все участники молодежного патриотического форума «Право выбора» смогут сделать свой выбор: вступить в ряды Юнармии, записаться в кружки и спортивные секции или заниматься музыкой, а может быть, стать волонтером.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа