<-
Начальник отдела экономики, планирования и торговли
Саванюк
Яна Юрьевна
телефон: 4-20-08
кабинет 305

  1. Должностные обязанности
    1. Осуществлять общее руководство и контроль над деятельностью отдела экономики, планирования и торговли администрации Юргинского муниципального района в целом;
    2. Осуществлять руководство по подготовке дислокации торговой сети предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания.
    3. Осуществлять методическое руководство при разработке ассортиментного перечня товаров для проведения социально-значимых районных мероприятий.
    4. Содействовать развитию малого предпринимательства, бытового обслуживания населения, розничной торговли и общественного питания (оказывать методическую, консультативную и организационную помощь, давать разъяснения по применению норм и правил, регулирующих торговую деятельность, бытовое обслуживание, развитие малого предпринимательства).
    5. Осуществлять руководство работой по разработке целевых программ экономического и социального развития территории района и обеспечивать их реализацию по вопросам своей компетенции.
    6. Участвовать в разработке документов правового характера (принимать участие в разработке положений о местных налогах и сборах, в подготовке предложений по вопросам налогообложения в Администрацию Кемеровской области).
    7. Разрабатывать предложения по формированию цен на социально-значимые товары;
    8. Участвовать в общерайонных мероприятиях, организуя ярмарки, базары, расширенные продажи.
    9. Проводить изучение, анализ и обобщение развития субъектов малого предпринимательства.
    10. Принимать участие в организации работы по содействию занятости населения, вовлечения населения в малый бизнес.
    11. Участвовать в разработке первоочередных мер и программ по развитию и поддержке отрасли бытового обслуживания населения и малого бизнеса, обеспечивать контроль и выполнение программ в пределах своей компетенции.
    12. Проводить совместные совещания с представителями налоговой, социальной службы, торговли, бытового обслуживания.
    13. Осуществлять контроль за соблюдением норм и правил торговли, об-щественного питания, за безопасностью товаров народного потребления в рамках законодательства.
    14. Осуществлять контроль за применением утвержденных цен и надбавок в предприятиях торговли всех форм собственности.
    15. Осуществлять контрольные проверки по применению утвержденных цен и тарифов, в соответствии с планом работ Управления цен Администрации кемеровской области.
    16. Руководить сбором и обработкой статистической отчетности по формам 1,3,9., подготовкой квартального и полугодового анализа развития потребительского рынка услуг.
    17. Участвовать в работе по согласованию социально-приемлемых цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и предприятий-естественных монополистов.
    18. Организовывать работы по распределению доведенных лимитов на отдельные товары до предприятий торговли всех форм собственности и осуществлять контроль за их выборкой.
    19. Готовить информацию для населения района по вопросам своей компетенции.
    20. Подготавливать документы, заключения, предложения по вопросам своей компетенции, готовить предложения об изменении действующих или отмене утративших силу документов.
    21. Принимать участие в работе административной комиссии.
    22. Принимать участие в работе Единой комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд.
  2. Права
    1. Права представленные в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской федерации» и законом Кемеровской области от 30.06.2007г. № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы»;
    2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.
    3. Вносить предложения по улучшению организации и проведения внутреннего финансового контроля, контроля в сфере размещения заказов и контроля в сфере закупок.
    4. Вносить главе Юргинского муниципального района, заместителям главы Юргинского муниципального и руководителям проверяемых органов и организаций предложения о привлечении к ответственности лиц, виновных в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей, в сфере, подконтрольному отдела.
    5. Запрашивать и получать от органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, а также их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, необходимые документы, информацию.
    6. Осуществлять проверку деятельности всех отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального района в области соблюдения законодательства РФ, давать им обязательные к исполнению указания, направленные на устранение выявленных недостатков, повышению эффективности их деятельности.
    7. Требовать от отделов и Управлений администрации Юргинского муниципального района своевременного представления в контрольный отдел администрации Юргинского муниципального района справок, расчетов, заключений, объяснений и других необходимых документов, связанных с деятельностью администрации Юргинского муниципального района и деятельностью контрольного отдела.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"