Новости

16 января 2019г.

В копилку добрых дел

 

В наступившем году в Юргинском районе продолжается реализация проекта «1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса». Самое активное участие в акции принимают работники культуры.

Так, в Пятковском Доме культуры в рамках акции «300 добрых дел» для старшего поколения прошел «Новогодний калейдоскоп», было подготовлено театрализованное представление с конкурсами и хороводами. Также работники Дома культуры посетили на дому инвалида детства Эльвиру Баталову, которая, как все дети, ждала Нового года. Настоящим чудом для нее стал визит Деда Мороза и Снегурочки. Девочка с удовольствием читала им стихи и очень радовалась подаркам.

Зима - это не только праздники и подарки… Обильные осадки создали много проблем пожилым людям и инвалидам по очистке от снега дворов и крыш. Помочь им вызвались культработники, волонтеры и добровольцы-односельчане. Помощь получили жители д. Васильевка - инвалиды по зрению Иван Михайлович и Максим Иванович Солдатовы, а также инвалид-колясочник Леонид Борисович Шарпиков.

Работники сельского клуба д. Шалай, дети-кружковцы очистили от снега дворовую территорию труженице тыла Лидии Николаевне Плаховой. Они также поздравили ветерана с новогодними праздниками и подарили ей сувениры, сделанные своими руками.

В с. Мальцево сотрудники учреждений культуры, ребята из творческих объединений и добровольцы очистили от снега придомовую территорию пенсионерке Тамаре Ильиничне Томиловой.

Ветераны искренне поблагодарили своих помощников за проявленную заботу, теплое общение и бескорыстную помощь.

Акция «300 добрых дел» будет продолжена, потому что забота и помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями требуются постоянно.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»