Новости

22 января 2019г.

Ни дня без добрых дел

 

В рамках акции «1000 добрых дел», приуроченной к 300-летию Кузбасса, сотрудники учреждений культуры Юргинского района регулярно пополняют копилку своих добрых дел.

Так, кружковцы ДК д. Ёлгино в минувшие выходные полностью очистили дворовую территорию от снега труженицам тыла А.П. Колмыковой и Н.Я. Ваймер. Ребята активисты всегда готовы помочь своим односельчанам, которые нуждаются в помощи. Например, участники организации «Прометей» и патриотического клуба «Россия – это мы!» на славу потрудились на дворовой территории жителя п.ст. Юрга-2 Г. М. Серженко. Вооружившись лопатами, ребята ловко раскидали снежные сугробы, которые, по словам Геннадия Михайловича, являются опасными (если их не убирать) во время паводка весной.

Работники ДК п. Заозерный совместно с соцработниками привели в порядок площадку возле остановки общественного транспорта, расчистив ее от снега и льда. А убрать собранный в кучи снег помог на тракторе житель того же поселка С. Терехов.

С адресным поздравлением сотрудники краеведческого районного музея посетили на дому инвалида-колясочника Н.В. Чуйкову. Наталья Васильевна поблагодарила своих гостей и подарила в фонд музея свои вязаные крючком работы.

В этот же день также адресно сотрудники музея поздравили с новогодними праздниками ветеранов п.ст. Юрга-2 Г. И. Белянину и Л. А. Карамышеву.

В д. Новороманово и п. Юргинский сотрудники учреждений культуры и сельских библиотек расчистили дорожки и очистили от снега памятники воинам, погибшим в ВОВ.

Копилка добрых дел регулярно пополняется благодаря неравнодушным жителям Юргинского района. Желающих оказать помощь и совершить благое дело становиться все больше.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»