Новости

30 января 2019г.

Юбилей хора «Братина»

 

25 января в Доме культуры с. Поперечное прошел концерт, посвященный юбилею хора «Братина», который был образован в 2014 году при сельском Доме культуры по распоряжению главы Юргинского района А.В. Гордейчик с целью возрождения хорового пения в районе. Тогда даже никто не мог предположить, что созданный коллектив будет иметь такую интересную творческую судьбу. Вот уже пять лет хор «Братина» успешно выступает на подмостках не только своего сельского клуба и на концертных площадках района, но и участвует в областных фестивалях и конкурсах.

На пятилетний юбилейный концерт коллектива пришли заместитель главы Юргинского района по социальным вопросам М.В. Герейн, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта С.В. Гордеева, глава Попереченского сельского поселения Г.И. Соловьенко, а также жители села Поперечное.

В фойе ДК были организованы: выставка о творческом пути коллектива (фотоматериалы, грамоты и дипломы), Стол пожеланий, а также Сельская чайная (выпечку приготовили сами участницы хора). Более полутора часов шел концерт, звучали любимые песни и аплодисменты зрителей. Трогательно поздравил юбиляров детский коллектив «Горошинки цветные». Огромную радость вызвал подарок от главы Юргинского района Д.К. Дадашова, который вручила М.В. Герейн, - это Сертификат (20 тыс. руб.) на пошив новых концертных костюмов.

Надо отметить, что юбилейный концерт был благотворительным. Все собранные средства (это более 26 тысяч рублей) были вручены родственникам Данилы Сахарова из п.ст. Арлюк, который в настоящее время проходит реабилитацию в г. Москва. От имени участников хора «Братина» хочу поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительном мероприятии, и пожелать Даниле успешной реабилитации и выздоровления.

Также огромное спасибо администрации Юргинского района за особое внимание к развитию культуры на селе, за помощь и поддержку самодеятельных коллективов.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»