Новости

30 января 2019г.

Добрые дела продолжаются

 

Волонтеры сельских поселений в очередной раз проявляют свои лучшие качества - доброту, взаимопонимание и трудолюбие, в рамках акции «300 добрых дел». Так, вооружившись лопатами, сотрудники Зеледеевского ДК совместно с ребятами-добровольцами освободили от снежных заносов дворы по ул. Центральной. Для одиноких пожилых людей такая помощь зимой очень своевременна и важна. Волонтеры быстро справились с поставленной задачей, но останавливаться на достигнутом не собираются!

Старшее поколение не в силах справиться с огромными сугробами и сосульками на крыше. На помощь приходят участники волонтерского отряда. В д. Зимник они расчистили дворовую территорию труженицам тыла Зурие Рахматуловне Кинжагуловой и Зое Михайловне Ларченко. Волонтёры освободили дворы от сугробов, сбили с кровли сосульки, принесли воды и перенесли уголь в более удобное место.

Силами сотрудников Мальцевского ДК был очищен от снежных заносов двор жительницы с. Мальцево Валентины Михайловны Новиковой. Также они расчистили территорию сельского магазина для удобства селян. В считанные минуты были ликвидированы снежные заносы – последствия обильных снегопадов.

В с. Поперечное участники волонтерского молодежного движения «Добро» (рук. преподаватель ДШИ № 34 Т. Мельниченко) выполнили трудоемкую работу по очистке от снега у ветерана труда Язьковой Анны Васильевны и инвалида Мальковой Лидии Михайловны, а также оказали помощь ветерану педагогического труда Валентине Георгиевне Болдиной. Добровольцы расчистили двор, сбили с кровли сосульки, за что Валентина Георгиевна поблагодарила ребят и угостила горячим чаем.

Участники организации «Прометей» и патриотического клуба «Россия – это мы!» Центра досуга молодёжи п.ст. Юрга-2 освободили от снега и мусора дворовую территорию Лидии Егоровны Пиминовой и пришли на помощь инвалиду Виктору Петровичу Тимощенко, расчистив от снега территорию общей площадью 25 кубометров.

Благодаря неравнодушным юным жителям д. Сокольники, здесь стало на пять кормушек больше. Птичьи «столовые» сделаны из бросового материала участниками творческого объединения сельского клуба. А после работы малыши отправились на репетицию самодеятельного кукольного спектакля «Колобок».

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»