Новости

31 января 2019г.

Воспитать патриотов – задача общая

 

Начал свою работу первый координационный Совет по патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе.

25-го января глава Юргинского района Д.К. Дадашов принял участие в совещании, посвященном патриотическому воспитанию молодого поколения.

На совещании также присутствовали заместитель главы района по соцвопросам М.В. Герейн, начальник управления образования Ю.С. Гуньчихина, начальник управления соцзащиты населения Е.В. Ситникова, начальник военно-мобилизационного отдела А.В. Турбин, общественный помощник главы по патриотическому воспитанию В.В. Максимов, представители педагогических коллективов, молодежных и волонтерских организаций. Таким образом, начал свою работу первый координационный Совет при главе района по патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе.

Во вступительной части встречи Дадаш Каипович Дадашов отметил важность патриотического воспитания в становлении молодых людей – будущего нашего района, Кузбасса и России.

С активным участием представителей молодого поколения был решен ряд намеченных вопросов. В форме доверительной беседы обсуждались актуальные вопросы, касающиеся воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине. В целом, встреча показала большой интерес школьников к проведению подобных мероприятий, к происходящим сегодня переменам в обществе.

В итоге совместного обсуждения были поставлены задачи по патриотическому воспитанию в образовательных организациях, среди юношества, и намечены пути их решения.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»