Новости

31 января 2019г.

Депутат провел урок парламентаризма

 

Депутат Государственной Думы Павел Михайлович ФЕДЯЕВ вновь посетил Юргинский район. 29 января он побывал в школе п. Юргинский, где вручил подарок – сертификат на 20 новых лыжных комплектов (лыжи, палочки и ботинки) – по 10 в Юргинскую и Зеледеевскую школы.

Кроме ребят из этих школ, на встрече с депутатом присутствовали заместитель главы Юргинского района по соцвопросам М.В. Герейн, начальник управления образования Ю.С. Гуньчихина, глава Лебяжье-Асановского сельского поселения М.В. Долженко и директор школы п. Юргинский О.А. Богазий.

Собравшиеся поблагодарили Павла Михайловича за полезный и необходимый для комплектования школьных лыжных баз подарок, за заботу и участие. В свою очередь ребята пообещали вести здоровый образ жизни, стремиться к спортивному совершенствованию и достижениям.

После приятной официальной части депутат Госдумы провел урок на тему парламентаризма. Об истории возникновения парламентаризма, этапах его становления в России и его роли в жизни страны, общества и российских граждан рассказал учитель истории Д.А. Соснин. Далее, в режиме «вопрос – ответ» П.М. Федяев и старшеклассники затронули такие темы, как парламентская власть, права человека, воспитание у школьников активной жизненной позиции. Также Павел Михайлович рассказал о своей работе в Государственной Думе, сопровождая рассказ показом слайдов.

По инициативе депутата участники урока просмотрели видеоролик, который показал, насколько современная молодежь знает историю своей страны. П.М. Федяев призвал школьников учить и знать историю своей Родины, чтобы быть ее полноправными гражданами и защитниками.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»