Новости

05 марта 2019г.

Обсуждение Посланий Президента России В.В. Путина к Федеральному собранию продолжается

 

Директор МБОУ «Проскоковская СОШ» Ольга Бекмурзовна Кошелева ознакомила присутствующих на родительском собрании с основными тезисами Послания Президента. Обсуждение, в основном, коснулось социальной сферы. В числе прочего, разговор шел о том, что в 2021 году в 2 раза увеличится количество колледжей и техникумов.

Анна Святославовна Борисова (родительница учеников 5, 8 и 9 классов):

- Мы смотрели выступление Президента всей нашей большой семьей. Нас, родителей, порадовало сообщение об увеличении количества колледжей и техникумов. Доход нашей многодетной семьи невысокий, ученики мои имеют средние способности в школе, поэтому будут поступать на рабочие специальности. При увеличении количества средне-специальных учреждений у них появится возможность выбора будущей профессии. Мы этому очень рады».

Мария Николаевна Табатчикова (многодетная мать):

- Наша семья проживает в селе, недалеко от города. Дети после школы планируют пойти учиться в сельскохозяйственный техникум, чтобы потом вернуться в родное село с рабочей профессией».

После активного обсуждения вопроса, присутствующие на родительском собрании высказали единодушное мнение, что тема увеличения количества колледжей и техникумов для получения рабочих профессий правильная, нужная. Это Послание Президента РФ носит конкретный и целенаправленный характер, способствующий дальнейшему развитию страны.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»