Новости

12 апреля 2019г.

Медицинские работники Кемеровской области — победители и призеры Всероссийского конкурса врачей

 

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, в Москве прошло награждение победителей Всероссийского конкурса врачей по итогам 2018 года. Дипломы победителям и призерам вручили заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой и главные внештатные специалисты Минздрава РФ.

Организаторы: Министерство здравоохранения РФ, «Медицинская газета» и профсоюз медицинских работников.

В 2018 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 667 работ из 56 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти.

Профессиональное соревнование проходило в несколько этапов. Конкурсанты оценивались по критериям: профессиональное мастерство, организаторские способности, участие в научной деятельности и общественной жизни региона.

По итогам конкурса в номинации «Лучший педиатр» победителем признана врач Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4 Наталья Матвеева.

В номинации «Лучший невролог» второе место завоевала заведующая отделением для детей с поражением центральной нервной системы, психики и опорно-двигательного аппарата Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева Галина Галиева.

Также второе место в номинации «Лучший психиатр» завоевал заместитель главного врача по лечебной работе Кемеровской областной клинической психиатрической

 

Пресс-центр АКО