Новости

12 апреля 2019г.

Праздник чистоты и порядка

 

Сегодня, 12 апреля, на территории Юргинского муниципального района состоялся очередной массовый субботник в рамках Всекузбасской акции «Кузбасс в порядке».

Потрудиться на благо родного района и навести порядок возле бюджетных учреждений, памятников участникам ВОВ, на улицах сел и деревень вышли около 600 человек. Это работники культурной, социальной и образовательной сфер, торговых организаций, жилищно-коммунального хозяйства, школьники, волонтерские отряды, население и общественные организации. В помощь им, как обычно, была привлечена техника.

В этот раз самой масштабной была работа на территории Попереченского сельского поселения. Собравшиеся убирали остатки снега и наледи, мусор, листву, готовили рассаду цветов для клумб. Кроме того, в селе Поперечное была очищена территория, на которой планируется строительство церкви (ул. Советская, 4).

Участники трудовой акции трудились азартно и дружно. А хорошее настроение и солнечная погода сделали субботник настоящим праздником чистоты и порядка.

Зеледеевский СДК

Мальцевский СДК

МБОУ Верх-Тайменская ООШ

МБОУ Искитимская СОШ

Попереченское с.п

Попереченское с.п

Проскоковский РДК

Сарсазский СДК

Юргинский СДК