Новости

24 апреля 2019г.

24 апреля в Юргинском районе стартовала Победная акция «Георгиевская ленточка»

 

Старт патриотической акции дал глава района Д.К. Дадашов на торжественном мероприятии в с. Мальцево, посвященном этому событию. Дадаш Каипович тепло приветствовал собравшихся у памятника погибшим в Великую Отечественную войну воинам школьников, их педагогов и жителей села, после чего рассказал историю возникновения Георгиевской ленточки, ее большом значении для всех поколений россиян и роли в воспитании молодого поколения. «Георгиевская ленточка означает военную доблесть и славу, силу и мощь российского оружия. То, что нашу Родину нельзя ни сломить, ни победить», - сказал он.

Минутой молчания почтили память павших героев, отдавших свои жизни за мирное будущее. После чего Д.К. Дадашов, его заместитель по соцвопросам М.В. Герейн и глава Мальцевского сельского поселения М.М. Андреев возложили к памятнику букеты алых гвоздик в обрамлении Георгиевской ленточки – символа Победы и независимости. Такие же символические ленточки школьники-волонтеры раздали всем присутствующим.

Ход мероприятия сопровождался выступлениями сотрудников Проскоковского РДК. В заключение было фото на память, после ребята угощались горячим чаем с пирожками.

 

 

Светлана ШЕВЯКОВА