Новости

26 апреля 2019г.

1418 шагов к Победе

 

В рамках акции с таким названием неделя с 10 по 17 апреля у сотрудников учреждений культуры Юргинского района была богата добрыми делами. Так, волонтеры молодежного объединения «Дети солнца» Арлюкского ДК приняли активное участие в изготовлении эмблемы для акции «Вахта памяти». Участники волонтёрского отряда «Творим добро» п.Заозёрный очистили территорию памятника. Сотрудники Зеледеевского ДК и участники творческих объединений помогли очистить территорию храма от наледи и мелкого мусора. Кружковцы СК п. Линейный убрали снег с теневой стороны пришкольной территории.

А в волонтерском отряде «Цветик-семицветик» д. Макурино пополнение. На базе ДК состоялось собрание, где было принято решение принять в ряды волонтеров А. Хайбулина и Л. Маркосяна. Первое «боевое» крещение новобранцы прошли, оказав адресную помощь своим односельчанам, ветеранам труда Н.Г. Сорокину и Е.Н. Фирсовой.

Волонтеры ДШИ №34 с. Поперечное организовали на территории села акцию безопасности в весенний период и вручили селянам памятки на противопожарную тематику. Сотрудники библиотеки филиала № 1 с. Проскоково и участники патриотического клуба «Память» очистили от сухой травы и мусора главный вход в местную церковь. Волонтеры отряда «Патруль добра» и сотрудники Проскоковского РДК оказали адресную помощь старейшей жительнице села, ветерану труда М.Г. Вертинской. Трудовой десант по уборке территории памятника и остановочного павильона был организован в д. Шалай. Сотрудники СК и участники творческих объединений очистили их от мусора и сухой травы. Также территории памятников были благоустроены волонтерами и сотрудниками учреждений культуры в п.ст. Юрга-2 и п. Юргинский.

Напомним, что акция «1418 шагов к Победе» продлится до 22 июня, поэтому у каждого из нас есть возможность совершить благое дело, став участником традиционного патриотического марафона всего Кузбасса!

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»