Новости

22 мая 2019г.

В акции «Всероссийский день посадки леса»

 

В этом году приняли участие 46 тысяч жителей Кузбасса. В общей сложности высажено 659 тысяч деревьев и кустарников, из них 148 тысяч саженцев - в населенных пунктах, более 500 тысяч - на территории лесного фонда области и 10,5 тысячи – при проведении рекультивации.

Посадки продлятся до конца мая. Планируется высадить почти 2 млн деревьев и кустарников, в том числе 335 тысяч саженцев –в населенных пунктах и 760 тысяч – при проведении массовых акций с участием общественности по посадке деревьев в лесном фонде и на нарушенных землях.

17 мая в рамках Единого Всероссийского дня посадки леса на территории Юргинского района прошли массовые мероприятия по озеленению. В них приняли участие Глава района Д.К. Дадашов, специалисты районной администрации, главы сельских поселений, сотрудники учреждений культуры, образования, соцзащиты, общественных организаций, волонтеры и активные жители. За один только день на территории района были разбиты рябиновые, березовые аллеи, а также из сирени, кедра и сосны. Высажены берёзы возле мемориальных комплексов. Кроме того, в скверах, парках и на детских площадках убран растительный мусор, благоустроены клумбы, высажены цветы.

В целом, при участии 404 жителей Юргинского района, зеленый наряд Кузбасса пополнился на 5086 единиц кустарников и деревьев хвойных и лиственных пород.

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»