Новости

13 июня 2019г.

Вижу шире

 

Впервые в Кузбассе люди с нарушением зрения в рамках проекта «Вижу шире» в течение 4 месяцев проедут с гастрольным туром по сёлам и деревням Кузбасса, где отсутствуют Дома культуры. Сценической площадкой для артистов послужит мобильная передвижная сцена-трансформер. 12 выездных концертов пройдут для более 2 500 жителей отдалённых сельских территорий 6 муниципальных районов Кузбасса в сопровождение сотрудников ГАУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В Юргинском районе такая творческая встреча состоялась в д. Копылово и п. Речной. На живописных полянках были оформлены выставки мастеров декоративно-прикладного искусства с ограниченными возможностями. Благодарные зрители тепло встретили аплодисментами каждого исполнителя и творческие коллективы.

Помимо вокалистов из г. Кемерово в концертной программе приняли участие вокальная группа «Вдохновение» общества слепых г. Юрги и народный самодеятельный коллектив, вокально-инструментальный ансамбль «Родник» Проскоковского РДК. Несмотря на непогоду, атмосфера царила праздничная, зрители не скупились на аплодисменты и подпевали слова знакомых песен.

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»