Новости

19 июня 2019г.

Адрес объезда – деревня Елгино

 

19 июня глава Юргинского муниципального района Д.К. Дадашов со своими заместителями, начальниками управлений, председателем районного Совета народных депутатов побывали с очередным объездом в деревне Елгино Мальцевского сельского поселения. В этом населенном пункте основное внимание было уделено социальным объектам – сельскому Дому культуры и Елгинской начальной школе.

Побывав в Доме культуры, глава отметил хорошее состояние данного и единственного культурного учреждения в деревне. В холле и зрительном зале идеальный порядок: чисто, аккуратно и очень уютно. В основном это заслуга заведующей клубом Л.В. Юрмановой и ее коллектива, которые помимо своих прямых обязанностей занимаются косметическим ремонтом и благоустройством территории. Жители села с большим удовольствием посещают Дом культуры (особенно дети), здесь работают различные кружки, есть даже свой тренажер. Основная проблема на сегодняшний день – отсутствие теплого туалета. Глава района отметил, что смета на выполнение работ по обустройству теплого санузла есть. Сейчас необходимо решить вопрос с финансированием и выбором подрядчика. Данный вопрос поставлен на контроль, определены ответственные за его решение.

С более глобальными проблемами пришлось столкнуться в структурном подразделении МКОУ «Мальцевская ООШ» - в МКОУ «Елгинская начальная школа-детский сад». Некогда современное, красивое и комфортное здание из-за аварийной кровли понемногу приходит в негодность. На потолке и стенах мокрые разводы, повсюду осыпающаяся штукатурка. В аварийном состояние находится и система школьной канализации. Члены комиссии вместе с директором Мальцевской школы М.А. Гордейчик и руководителем структурного подразделения Г.А. Вульф все внимательно осмотрели, побывали даже на крыше здания. Глава района сделал однозначный вывод – школе требуется ремонт. И в первую очередь необходимо заняться ремонтом кровли. В связи с этим были даны необходимые распоряжения.

Кроме этого, с главой Мальцевского сельского поселения М.М. Андреевым был обсужден еще ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности деревни Елгино.

 

 

 

Т. Паньковская