Новости

26 июня 2019г.

Приобщение к чуду

 

В рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса и Дня парапланериста на территории Попереченского сельского поселения близ села Поперечное был проведен Сибирский слет парапланеристов. Участвовали спортсмены из городов Томск, Красноярск, Бердск, Новосибирск, Кемерово и Юрга. Соревнования клубов парапланеристов проходили при дружной поддержке болельщиков, которых собралось немало. Для взрослых и юного поколения жителей близлежащих населенных пунктов зрелище было очень интересным, необычным и захватывающим. Среди ребятишек нашлось много желающих поближе ознакомиться с летательными аппаратами, например, посидеть в нем, воображая себя дельтапланеристом. Детский восторг не передать словами.

И без того праздничную атмосферу мероприятия украсили своим творчеством казаки из Попереченской казачьей общины. Кстати, по их инициативе и во многом благодаря их стараниям и состоялся слет парапланеристов в Поперечном. Силами казаков была расчищена и подготовлена площадка для состязаний, организованы конные катания для ребятни.

В ходе всего мероприятия все присутствующие могли попробовать горячий чай с медом.

И пусть по итогам соревнований определились победители, а кто-то оказался не столь удачлив, главное не это. А вот то, что в течении всего мероприятия царила атмосфера праздника, ощущение радости и детской восторженности от приобщения к небу, к полету, к чуду – это здорово!

 

 

Редакция газеты «Юргинские ведомости»