Новости

26 июня 2019г.

Тенденция нашей работы – пробовать все новое

 

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2019» прошел 19-20 июня в Павловском районе Алтайского края. Форум посетили более 20 тысяч человек из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обменяться опытом работы и ознакомиться с новинками продукции для аграриев: новыми моделями комбайнов, тракторов и другой техники, лучшими образцами аграрной продукции.

Побывавший на «Дне сибирского поля» глава крестьянско-фермерского хозяйства из Юргинского района Александр Юрьевич Баранов поделился с нами своими впечатлениями от форума.

«Наша тенденция – пробовать все новое, поэтому я поехал на выставку с целью посмотреть новую технику с хорошими рабочими характеристиками, - рассказывает он, - нашему хозяйству нужны зерноуборочный комбайн, посевное оборудование, трактора разных тягловых классов. В процессе ознакомился с наиболее интересными мне экземплярами, появилось понимание, в каком направлении искать и с кем вести переговоры о покупке. Для себя отметил - появилось достаточно много техники отечественного производства, способной конкурировать по своим техническим характеристикам с импортной. Правда комплектующие все же импортного производства. А вот по цене наша техника на порядок дешевле. Считаю, что за последние годы качество отечественного оборудования для аграриев выросло значительно. Например, сушильное оборудование – есть экземпляры, ничем не уступающие импортным аналогам. Больше на рынке стало сельскохозяйственной техники из стран Латинской Америки, Китая, Бразилии. Их неплохое качество и более дешевая цена, чем у ведущих производителей из Германии и Канады (кстати, им фермер отдает предпочтение), создает здоровую конкуренцию на рынке».

Александр Юрьевич, ознакомившись не только с техникой, но и с выбором удобрений, отметил: «В сибирском регионе есть сложности, в частности, с фосфорными удобрениями, а на форуме мы нашли нескольких предполагаемых партнеров по поставке этих удобрений, а также по поставке средств защиты растений».

Большое впечатление произвела на фермера работа демонстрационного участка, где аграрии могли оценить в действии почвообрабатывающую, посевную и кормозаготовительную технику. «Можно было самому сесть за руль и лично убедиться, насколько комфортна и эффективна в работе машина. Считаю, что это нужное и полезное для всех аграриев мероприятие. Рекомендую руководителям всех сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Каждый найдет на форуме что-то новое и нужное для себя. Кроме того, посещение выставки создает желание модернизироваться, а значит быть конкурентоспособным. И просто, форум оставляет незабываемые впечатления», - заключил Александр Юрьевич.