Новости

10 июля 2019г.

Вместе обсудили проблемы

 

В минувшую среду в рамках объезда сельских территорий Глава Юргинского района Д.К. Дадашов со своей командой, состоящей из заместителей и руководителей структурных подразделений районной администрации, посетил удаленный от города разъезд 54 км.

На разъезде участников объезда встретил староста и малочисленное население, большую часть которого составляют дачники. Люди поделились своими проблемами, провели гостей по центральной улице (всего их здесь две – Вокзальная и Дорожная), рассказали о своем житье-бытье в целом. Участники объезда обратили внимание на то, что дома на разъезде, хоть и старые, но видно, что за ними ухаживают, поддерживают порядок во дворах. А вот брошенные дома стоят в высокой траве, как например, ветхое строение барачного типа, расположенное вдоль железнодорожных путей. С этим домом связано одно из обращений к руководству района – оказать помощь в его разборе, пока он не стал местом трагедии. Подобные брошенные дома, окруженные сухостоем, создают пожароопасную ситуацию.

Особенно активно жители разъезда высказывали свои претензии в адрес предпринимателя, чье сельхозпредприятие расположено на другой стороне путей, недалеко от жилого сектора. Разговор касался складирования отходов животноводства, своевременного предупреждения пасечников о времени обработки полей с посевами химическими препаратами от сорняка и вредителей. Жители домов, стоящих особняком от двух основных улиц, - на другой стороне путей, выразили желание отсыпать гравием ведущую к домам дорогу.

Глава района внимательно выслушал все претензии и просьбы, а некоторые из них и лично проверил, обсудил с жителями и с представителями администрации причины возникновения проблем и возможные пути их решения и внес конкретные распоряжения.