Новости

17 июля 2019г.

В рамках объезда сельских территорий

 

В минувшую среду Глава Юргинского района Д.К. Дадашов со своими заместителями, председателем районного Совета И.Я. Бережновой и руководителями структурных подразделений администрации района в который уже раз побывали в д. Пятково Тальского сельского поселения.

Встретившись с жителями деревни - старостой, инициативной группой, ветеранами и работниками бюджетных учреждений в здании сельского клуба, вместе попытались разобраться в проблемных ситуациях и найти пути их решения.

В начале встречи И.Я. Бережнова рассказала собравшимся о предстоящей реорганизации Юргинского муниципального района, преобразовании сельских поселений путем их объединения, разъяснила причины и последствия, ответила на вопросы.

Из последовавшей за этим беседы было видно, что пятковцев, как и жителей других населенных пунктов района большей частью волнуют такие вопросы, как обеспеченность углем, вывоз мусора и благоустройство. В связи с этим было дано обстоятельное разъяснение по вопросам приобретения и доставки угля, почему и на сколько повышается цена на топливо. Также люди узнали о сроках вхождения на территорию района регионального оператора, который будет заниматься вывозом мусора, и об оплате за его услуги.

К вопросам благоустройства и улучшения быта селян, разобранным на встрече, можно отнести обкос сельских улиц и кладбища, работу главы поселения, участкового и фельдшера, а также проблему с бродячими собаками и нерадивыми хозяева, чьи дворы зарастают бурьяном и другие.

Глава района вникал во все вопросы. Лично ознакомился с состоянием дел по разбору здания бывшей школы, отсыпке дамбы на местном пруду. В заключение встречи он пообещал селянам обсудить решение отдельных вопросов с другими инстанциями, сделать необходимые запросы и распоряжения.