Новости

04 сентября 2019г.

В учреждениях культуры Юргинского района состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний

 

Дети радовались встречам со сказочными героями, отгадывали загадки, принимали участие в викторинах, играх, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных эстафетах и танцевальных флэш мобах. Впервые посетившие учреждения культуры малыши заинтересовались мастер- классами кружковой работы и записались в кружки по интересам.

Все желающие приняли участие не только в многочисленных мероприятиях ко Дню знаний, но и в благотворительном показе видеоверсии спектакля «Путешествие Алисы» в учреждениях, оборудованных видеопроектами. Сельские чайные предлагали маленьким сладкоежкам разнообразные пирожные, торты и пироги.

В Юргинском районном краеведческом музее была оформлена выставка, на которой были представлены нарядные белые фартуки, которые носили советские ученицы, школьные принадлежности советского периода и современные, букварь и учебники 1961, 1984 и 1985 годов выпуска. Особым вниманием посетителей пользовался ранец тех лет, так сильно он отличается от моделей рюкзаков сегодняшних школьников. В целом, экспонаты выставки стали для посетителей выставки наглядным пособием отдельного этапа в развитии образования нашей страны.