Новости

06 сентября 2019г.

Здравствуй, школа!

 

В первый день нового учебного года сельские улицы с раннего утра заполнили нарядно одетые дети с букетами цветов в руках, с ранцами и портфелями. Повсеместно прошли торжественные линейки с присутствием педагогов, учащихся, их родителей, глав сельских поселений, представителей администрации района, ветеранских организаций.

Глава Юргинского муниципального района Д.К. Дадашов стал почетным гостем в Проскоковской школе, одной из крупнейших образовательных организаций нашего района. Он тепло поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал профессионального мастерства и достижений, хороших оценок, интересного учебного года. Выпускникам он пожелал приложить все усилия, чтобы успешно закончить обучение и сдать государственные экзамены. Отдельные теплые слова были адресованы первоклассникам, которые только вступают в сложный, но интересный мир знаний. Им Дадаш Каипович пожелал быть дисциплинированными, прилежными в учебе, слушать и уважать своих учителей.

В подарок самым маленьким ученикам были вручены наборы канцелярских товаров от Главы района и дневники первоклассника от Губернатора Кузбасса. В дар школе Дадаш Каипович преподнес новый компьютер.

С добрыми словами напутствия обратились к школьникам глава Проскоковского сельского поселения А.С. Попов и председатель совета ветеранов села С.Д. Иванина. Директор школы О.М. Кошелева поблагодарила педагогический коллектив и родителей за активное участие в подготовке образовательного учреждения к сентябрю, пожелала учителям мудрости, мама и папам – терпения, а их детям – усердия в учебе.

После всех поздравлений первоклассники порадовали присутствующих выразительным чтением стихов, а затем запустили в небо разноцветные шарики желаний. И вот уже веселой трелью зазвенел первый школьный звонок. По традиции его дали один из учащихся 11 класса и первоклассница. Сначала отправились в свои классные кабинеты ребята начальных классов, а потом и остальные поспешили на первый в этом году Урок знаний.

Почти 300 учеников Проскоковской школы сели в этом году за парты, из них 31 первоклассник, 20 девятиклассников и 6 – одиннадцатиклассников.

 

Светлана ШЕВЯКОВА.