Новости

17 сентября 2019г.

В Юргинском районе 19 и 20 сентября будет работать передвижной пункт по оказанию государственных услуг по линии МВД

 

19 сентября с 10.00 до 12.00 часов в п.ст. Юрга-2 в здании Администрации сельского поселения (ул. Заводская, 6) и 20 сентября с 10.00 до 12.00 часов в д. Талая в здании администрации сельского поселения (ул. Центральная, 2б) будет работать передвижной пункт по оказанию государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Сотрудники отделения информационного обеспечения штаба, отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» проконсультируют жителей Юргинского района о видах государственных услуг, которые предоставляются данными подразделениями. Кроме того, специалисты помогут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. И здесь же, на месте, для удобства граждан полицейские подтвердят учетную запись, чтобы в дальнейшем посетитель Портала мог полностью пользоваться сервисом.

Полицейские напоминают, что пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг имеют возможность, не выходя из дома, оформить заявку на справку о наличии (отсутствии) судимости, а также подать заявление о получении услуг по линии управления по вопросам миграции или ГИБДД. Портал www.gosuslugi.ru существенно экономит время и деньги: посетители сайта имеют 30% скидку на оплату госпошлины.

 

И. Юрась, ст. специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Юргинский».