Новости

17 сентября 2019г.

Успех ребят из Проскоково

 

Проскоковские школьники в составе команды «Чистое небо» приняли участие в экологическом квесте, который традиционно проходил на особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс «Рудничный бор» г. Кемерово.

Команды выполняли задания на игровых станциях и получали по одному баллу за каждый правильный ответ. Предложенные вопросы касались темы рационального природопользования, биологии животных и растений, особенностей особо охраняемых природных территорий, климатических изменений, энергосбережения, обращения с ТКО, их сортировки.

Генеральным партнером мероприятия, отметившим победителей памятными подарками, стал почетный гость экоквеста депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Довран Ханмедович Аннаев. Он лично наградил всех участников именными дипломами. А победители экоквеста получили еще и денежный сертификат.

Ребята из Юргинского района пришли первыми на финиш, а по итогам выполнения тестов заняли третье место. Несмотря на проливной дождь, все получили массу положительных эмоций, и по дороге домой долго обсуждали, что получилось, а над чем еще надо поработать, какие экологические акции нужно организовать. А самое главное, что все еще раз убедились, насколько важна тема экологии сегодня.

 

Е.А. Платонова, заместитель директора по ВР.