Новости

18 сентября 2019г.

Адрес объезда - Зимник

 

18 сентября глава Юргинского муниципального района Д.К. Дадашов, председатель районного Совета народных депутатов И.Я. Бережнова, заместители главы района и начальники управлений побывали с очередным объездом в д. Зимник Юргинского сельского поселения.

Первым пунктом осмотра стала сельская котельная, которая по графику (15 сентября) начала отапливать школу и жилой поселок. Как отметил глава поселения В.И. Темпель, жалоб от населения нет. Хватает тепла также школе и детскому саду.

Всего на котельной три отопительных котла. В этом году был установлен новый высокопроизводительный котел, поэтому проблем с отоплением нынешней зимой не должно быть. Также на котельной создан необходимый запас угля.

Осмотрев прилегающую к котельной территорию, Д.К. Дадашов дал поручение начальнику котельной и главе поселения в ближайшие дни отсыпать подъездную дорогу, по которой доставляется топливо, тем более, что есть и свой шлак, и необходимый транспорт.

Следующий объект, на котором побывали участники объезда, - это мост по улице Заречная. Сейчас он находится в аварийном состоянии и проход по нему запрещен. Причина в том, что кто-то из местных жителей по-варварски раскурочил на мосту металлические перила. Часть металлических уголков украдены, часть поломаны. Теперь, чтобы восстановить мост, необходимо приобрести материал, организовать сварку, транспорт и рабочую силу. Все эти вопросы предстоит решить главе поселения В.И. Темпель. Такое поручение он получил от главы района.

Также участники объезда проехали по улицам деревни. Было отмечено, что Зимник один из самых удобно расположенных (близко к городу) населенных пунктов района. Вокруг замечательная природа, а вот чистоты, порядка, уюта в деревне нет. Лишь отдельные усадьбы находятся в образцовом порядке. Остальные же окружены бурьяном, техникой, стройматериалами, рулонами сена и т.д. Все это очень негативно влияет на общее впечатление о деревне. Хотя здесь живет много замечательных людей, настоящих патриотов, которые всей душой любят и переживают за свою малую Родину. Поэтому многие вопросы по благоустройству можно решить на сельских сходах.

 

Т. Паньковская.