Новости

15 октября 2019г.

На аппаратном совещании

Аппаратное совещание, которое прошло в администрации Юргинского муниципального района 14 октября, традиционно началось с выступления начальника ЮРЭС Б.С. Березовского, который доложил об обстановке по электроснабжению населенных пунктов района. Кроме него, о проделанной за прошедшую неделю работе отчитались другие руководители служб и подразделений.

Так, заместитель начальника ПСЧ-1 ФГКУ «17 отряд ФПС по КО» Д.И. Уряднов отметил увеличение количества пожаров и возгораний по сравнению с предыдущей неделей. Основной их причиной является несоблюдение правил пожарной безопасности, неправильная эксплуатация печей, а также асоциальный образ жизни. К сожалению, в конкретном случае имеются погибшие.

Об итоговых результатах уборочной страды в цифрах доложил начальник управления сельского хозяйства Б.С. Старинчиков. В настоящее время сельхозпредприятия района ведут подготовку почвы под урожай будущего года.

Ключевым вопросом для руководителей районной администрации остается подготовка к отопительному сезону. О том, какие меры предпринимаются в этом направлении коммунальщиками и об обеспеченности населения углем рассказал начальник управления по обеспечению жизнедеятельности и строительству С.В. Борисов. Также он доложил о выполнении задач по реализации нацпроектов, включая ремонт сельских дорог, обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

В завершении аппаратного совещания руководители района обсудили насущные вопросы, касающиеся жизнедеятельности сел и деревень, с главами сельских поселений.

Светлана ШЕВЯКОВА.