Новости

16 октября 2019г.

Адрес объезда – Лебяжье-Асаново

16 октября с очередным объездом Глава Юргинского района Д.К. Дадашов, его заместители и начальники управлений районной администрации побывали на территории Лебяжье-Асановского сельского поселения.

В п.ст. Таскаево основное внимание было уделено решению вопроса уличного освещения. В настоящее время в поселке оно отсутствует. Поскольку энергоснабжение жилого сектора Таскаево осуществляется через электрические сети железной дороги, установление уличных фонарей нужно согласовывать с руководством РЖД. Дадаш Каипович дал поручение подготовить официальное обращение в Кемеровскую дистанцию пути - структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» для получения разрешения установки уличного освещения в п.ст. Таскаево.

Участники объезда вместе с главой сельского поселения М.В. Долженко побывали также в деревнях Лебяжье-Асаново и Зеленая Горка. Было отмечено, что некоторые хозяйственные объекты и частные усадьбы заросли бурьяном. Также в каждом населенном пункте немало заброшенных зданий и сооружений. По каждому из этих объектов будут приняты решения. Если здание находится в чьей-то собственности, то владельцу выдадут предписание о сносе либо приведении объекта в порядок. С бесхозными и муниципальными сооружениями тоже предстоит решить вопрос об их сносе или продаже. Соответствующее распоряжение Глава района дал КУМИ администрации Юргинского района. По всем поручениям установлены сроки их исполнения и ответственные.

Т. Паньковская.