Новости

29 октября 2019г.

На аппаратном совещании Главы Юргинского района

Аппаратное совещание, прошедшее 28 октября в администрации Юргинского муниципального района под председательством Главы района Д.К. Дадашова, с участием председателя районного Совета народных депутатов И.Я. Бережновой, а также заместителей Главы, руководителей всех служб и подразделений, традиционно началось с заслушивания участников совещания о произошедших за прошедшую неделю событиях и происшествиях.

Так, в с. Проскоково пожар унес жизнь пожилой женщины, от огня пострадали два частных дома. Предварительное заключение специалистов – возгорание произошло по причине неправильной эксплуатации печи.

Не спокойно прошла неделя и на дорогах района. Зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобилю нанесены механические повреждения, водитель не пострадал.

Из доклада начальника управления сельского хозяйства Б.Н. Старинчикова, сельхозпроизводители продолжают заниматься семенами. Всего на указанную дату хозяйствами района было засыпано на хранение 100% семян, проверено 50%,  31% из них являются кондиционными.

В преддверии Дня народного единства о проведении мероприятий в клубных, библиотечных учреждениях, а также в районном музее, рассказала начальник управления культуры, молодежной политики и спорта С.В. Гордеева.

Завершающим выступлением на аппаратном совещании стал отчет директора Комплексного центра социального обслуживания населения А.В. Павлова о работе Центра за 9 месяцев текущего года. Кроме того, Андрей Владимирович рассказал об инициативе коллектива КЦСОН оказывать бесплатные социальные услуги ветеранам войны, блокадникам и бывшим узникам концлагерей, в рамках 75-летия Великой Победы, в течение всего юбилейного года.