Новости

13 ноября 2019г.

Достойная смена хлеборобам

 

6 ноября в Юргинском техникуме агротехнологий и сервиса (ЮТАиС) прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию очередного сельскохозяйственного года.

Профессия хлебороба во все времена – самая необходимая и почетная на земле. Какие бы миры не открывало человечество, никогда не утратят своей светлости и святости слова «хлеб» и «хлебороб». Таких специалистов, кадры для села готовит ЮТАиС. Первое испытание на прочность полученных знаний первокурсники проходят на весеннем поле. Все, начиная с подготовки земли к севу и заканчивая сдачей готовой продукции, студенты выполняют будучи на втором курсе, под руководством мастеров производственного обучения.

Нынешняя уборочная кампания ещё раз подтвердила, что ребята, пришедшие в ЮТАиС, не ошиблись в выборе своей профессии. В уборочную страду они результативно потрудились на комбайнах «Дон 1500Б», «Енисей 1200М», «Вектор 410». Директор техникума Виктор Иванович Сьянов поблагодарил ребят за добросовестный труд: «Вы собрали хороший урожай, и всё это благодаря напряженному труду мастеров производственного обучения, всего педагогического коллектива, и, конечно же, вашему - будущих хлеборобов».

По итогам уборочной страды В.И.Сьянов вручил памятные ленты «Передовик Жатвы 2019» и премии. Эти награды получили: Денис Дергачев, Михаил Курягин, Дмитрий Степанов (гр. 173), Константин Мунгалов, Владислав Афанасьев, Роман Гусарев (гр. 174), Алексей Асылханов, Никита Колесников, Александр Канин (гр. 175), Андрей Кушпелев, Виталий Мочалов, Никита Никитин, Армен Кургинян (гр. 176), Михаил Сидоркин (гр. ТО-18), Владислав Музеник и Никита Золотуев (гр. СХТ-17).

В народе говорят: «Есть хлеб – будет и песня». На протяжении всего праздника звучали песни, стихи, прославлявшие труд хлеборобов. Концертная программа была подготовлена самими учащимися. Поздравить ребят пришел первоклассник школы №6 Роман Шаязданов, который прочел замечательное стихотворение.

Праздник завершился. Впереди у сегодняшних передовиков учеба и экзамены, чтобы вернуться в свои села хорошими специалистами и продолжить славное дело своих дедов и отцов.

 

 

 

Л.Я.Грищенко, преподаватель ГАПОУ ЮТАиС.