Новости

13 ноября 2019г.

Адрес объезда – Речной и Верх-Тайменка

 

Глава Юргинского муниципального района Д.К. Дадашов со своими заместителями и начальниками управлений районной администрации, а также председатель Юргинского районного Совета народных депутатов И.Я. Бережнова 13 ноября побывали с очередным объездом на территории Новоромановского сельского поселения.

В п. Речной основное внимание было уделено вопросу вывозки мусора из жилого сектора как в Речном, так и в других населенных пунктах Новоромановской территории. Глава поселения А.П. Кадочников рассказал, что уже сделано и предстоит сделать для того, чтобы механизм вывозки мусора был полностью отлажен. В настоящее время у компании «Чистый город», с которой заключен договор на вывоз мусора, нет достаточного количества специализированного транспорта. Руководство компании обещает приобрести спец.автомобиль в течение месяца. Кроме этого, глава поселения пообещал в ближайшее время установить еще несколько десятков контейнеров около жилых домов граждан. Данный вопрос Главой района поставлен на контроль.

Также в п. Речной участники объезда побывали в помещении бывшей школы, где сегодня располагается детский сад (его посещает 10 детей) и спортивный зал для тренировок юных борцов. Был отмечено, что во всех помещениях поддерживается порядок, все чисто, аккуратно и тепло.

В с. Верх-Тайменка главным был вопрос размещения будущей спортивно-игровой площадки. Ранее педагоги Верх-Тайменской школы и детского дома «Надежда» предложили несколько возможных вариантов для установки этой площадки. В свою очередь участники объезда на месте внимательно изучили эти предложения. По общему мнению, площадка должна не только удобно располагаться, но и стать настоящим украшением села.

Д.К. Дадашов дал поручение выяснить, кому принадлежат земельные участки, на которых возможно строительство спортивно-игровой площадки, а также включение данного объекта в действующие сегодня областные и федеральные программы по благоустройству.

 

 

 

Т. Паньковская.