Новости

04 декабря 2019г.

В Новый год вместе

 

30 ноября у подножия горы Зелёная в пгт. Шерегеш прошел предварительный этап областного конкурса на звание «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2019».

Одновременно стартовала кампания « В Новый год вместе». К началу акции был приурочен необычный, зрелищный спуск. У подножия горы всех гостей ожидало большое праздничное шоу.

Больше тридцати участников со всего Кузбасса представили для жюри два задания - «Мороз на стайле» и «Новогодний движ». Дедом Морозом от Юргинского района стал участник художественной самодеятельности МАУК «ЮРМЦКС» Александр Козлов. Участников и гостей конкурса закружило в танцах «Новогоднего движа» со сказочными героями. Никто не остался без внимания Дедушки Мороза, желающие рассказывали стихи, пели песни и получали за свое творчество сладости. На память все получили куклы-обереги, приносящие счастье, любовь и благосостояние. Обереги изготовили сотрудники клубных учреждений Юргинского района.

По итогам состязаний жюри определило 10 победителей. Претендентами на почетное звание Лучшего Деда Мороза стали конкурсанты из Калтана, Белова, Новокузнецка, Кемерова, Мысков, Топкинского, Яйского, Прокопьевского, Гурьевского и Таштагольского районов. По итогам голосования «Спаси Деда Мороза» в официальной группе ВК, участник из г. Междуреченска стал 11 победителем. Еще одного финалиста выберут зрители путём интернет-голосования со 2 по 5 декабря. II заключительный тур областного конкурса состоится в столице Кузбасса 14-15 декабря.

В завершении праздничного шоу из Шерегеша стартовал «Новогодний марафон желаний».

 

Е. КОЗЛОВА.