Новости

25 декабря 2019г.

Гордость Кузбасса

Сто лучших школьников из сельских территорий отмечены медалью «Надежда Кузбасса».

В областной администрации состоялся торжественный прием, на который были приглашены ребята, добившиеся высоких достижений в учебе, спорте и творчестве, участники и победители Всероссийских и Международных предметных олимпиад, научно-практических конференций разного уровня, активисты волонтерского и экологического движений, школьного местного самоуправления, поисковых отрядов, Юнармии, обладатели значков ГТО.

На приеме Губернатора также побывали пять обучающихся Юргинского района: Степан Литвиненко (МБОУ «Юргинская СОШ»), Виктория Эйрих (МБОУ «Проскоковская СОШ»), Ангелина Митрошина (МБОУ «Тальская СОШ»), Александр Гулюткин (МБОУ «Искитимская СОШ») и Андрей Красулин (МБОУ «Арлюкская СОШ»), которые добились высоких результатов в спорте, учебе, творчестве, а также являются активистами школьных волонтерских отрядов. 

Сергей Евгеньевич Цивилев вручил школьникам медали «Надежда Кузбасса», поздравил с достигнутыми успехами в учебе, творческими достижениями и поблагодарил за активное участие в общественной жизни.

«Вашими достижениями гордятся не только родители и учителя, но и весь Кузбасс. Мы делаем все возможное, чтобы за годы учебы вы смогли максимально раскрыть свои способности и таланты. Создаем условия, чтобы у вас была возможность получать качественное дополнительное образование, активно заниматься спортом, творчеством, а в последующем – найти себе профессию по душе», – обратился Губернатор к детям.

МКУ «ИМЦ».