Новости

09 февраля 2020г.

Школа поселка Юргинский Юргинского муниципального округа в минувшие выходные отметила свое 55-летие.


В качестве почетных гостей поздравить родную школу пришли ветераны педагогического труда, учителя, более 150 выпускников разных лет и другие гости. Разделить радость с собравшимися приехали заместитель руководителя округа по соцвопросам О.М. Слюта, начальник управления образования Ю.С. Гуньчихина и руководитель Лебяжье-Асановского территориального управления М.В. Долженко. Они тепло поздравили присутствующих со знаменательным событием, выразили слова признательности педагогам за их титанический труд, пожелали школе дальнейшего развития и процветания и ещё много талантливых выпускников.
Любой юбилей начинается с воспоминаний. С нескрываемым волнением участники встречи узнавали себя, своих одноклассников, учителей в рассказах, фотографиях, во время демонстрации фильма об исторических вехах школы. Впервые в этом здании она распахнула свои двери для учеников в 1964 году. Сегодня школа оснащена всем необходимым для организации учебно-воспитательного процесса, для раскрытия образовательного, творческого и спортивного потенциала учеников. Среди многочисленных выпускников школы - врачи, учителя, военные, заслуженные животноводы и механизаторы. Школа также гордится своими замечательными педагогами и ветеранами педагогического труда. Одиннадцать выпускников остались в школе уже в качестве учителей и продолжили славные традиции.
В ходе встречи много добрых слов прозвучало в адрес тех, кто возглавлял образовательное учреждение в разные годы, ее нынешнего директора, педагога с 40-летним стажем Ольги Альбертовны Богазий, а также в адрес уважаемых ветеранов, воспитавших не одно поколение достойных людей.
С появлением новых технологий и образовательных стандартов неизменной за много лет осталась теплая, доверительная обстановка в школе, взаимоуважительные отношения учителей и ребят. Наверное, поэтому и те, и другие пришли сегодня поздравить школу, как родного человека, от души радуясь ее успехам, активно участвуя в праздничном мероприятии, с любовью подготовленном коллективом школы.
Едва закончилась торжественная часть, все с нетерпением поспешили в свои классы, чтобы вновь вернуться в детство, обнять своих любимых учителей, вместе с одноклассниками вспомнить свои школьные шалости и успехи.
Доброго пути тебе, школа! Тепла и благодарности твоих учеников, терпения и мудрости - учителям!