Новости

11 февраля 2020г.

 

Аппаратное совещание, которое прошло в администрации Юргинского муниципального округа 10 февраля, как обычно, включало в себя ряд вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности населенных пунктов. Так, начальник ЮРЭС Н.С. Березовский доложил о действиях своих сотрудников, предпринимаемых для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в дома жителей. Кроме него, о проделанной за прошедшую неделю работе отчитались другие руководители служб и подразделений, а также представители силовых структур.

За данный отрезок времени был зафиксирован один пожар – в д. Лебяжье-Асаново горел сарай. С огнем местной команде добровольных пожарных удалось справиться самостоятельно.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, на них прошедшая неделя была богата. Из 9 зафиксированных случаев ДТП 8 произошли на федеральной трассе. Классификация происшествий варьируется от наезда на косулю и съезда с дороги до сбрасывания колеса. Во всех случаях пострадали только транспортные средства, водители понесли лишь материальный урон, среди них и пассажиров травмированных нет.

В ходе обсуждения транспортной темы внимание участников совещания было акцентировано на школьных автобусах и постоянном контроле за их техническим состоянием. Одним из поручений руководителя округа Д.К. Дадашова стало регулярно очищать от снега школьные остановки и маршруты.