Новости

13 февраля 2020г.

Вниманию жителей г. Юрга и Юргинского муниципального округа!

 

С 10.02.2020г. вступил в силу приказ МВД России от 27.09.2019г. № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах МВД России на районном уровне.

По вопросу получения справки о наличии (отсутствии) судимости Вы можете обратиться:

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (по месту жительства, пребывания);

- в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru;

- в информационный центр ГУ МВД России по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Островского, 17).

В соответствии с п. 14.2 Административного регламента для получения справки о наличии (отсутствии) судимости необходимо представить следующие документы:

- заявление установленной формы;

- паспорт гражданина Российской Федерации и копию паспорта заполненных страниц, содержащих сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака).

При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное Вами лицо при наличии соответствующей доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

И. Юрась, ст. специалист направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».