Новости

13 мая 2020г.

Юргинский муниципальный округ вместе со всем Кузбассом масштабно отметил 75-летие Победы
 
Текущая ситуация с коронавирусом внесла серьезные коррективы в проведение торжеств в честь юбилея Великой Победы. Многие мероприятия были переведены в дистанционный формат, остальные проводились с учетом мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Глава Юргинского муниципального округа Дадаш Дадашов персонально поздравил каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего в округе. От лица всех жителей и от себя лично глава муниципалитета поблагодарил Гасинова Константина Григорьевича, Зоркальцева Егора Дмитриевича и Бойкова Ивана Михайловича за беспримерное мужество, героизм, верность и любовь к Отчизне, пожелал здоровья, бодрости и мирного неба над головой.
Также, поздравили ветеранов военнослужащие 120 артиллерийской ордена Суворова бригады, пройдя торжественным маршем и отдав героям-победителям воинское приветствие. Волонтеры Победы поздравили ветеранов по телефону, учащиеся школ написали поздравительные письма, «фронтовые агитбригады» устроили концерты перед домами участников ВОв.
В праздничные дни жители округа активно включились во всероссийские проекты. Большой отклик вызвали акция «Бессмертный полк-онлайн», «Фонарики Победы», «Поем Двором» и другие. Так, в рамках проекта «Флаг России. 9 мая» на территории округа были размещены около 600 флагов РФ и Знамен Победы. К празднику преобразились, украшенные символами Победы, окна в домах, зданиях промышленных предприятий и учреждений социальной сферы. В память о погибших в годы войны селянах в русле международной акции «Сад памяти» высажены 4549 саженцев деревьев и кустарников.
 
#75летПобеды
#ЮргинскийМуниципальныйОкруг