Новости

14 мая 2020г.

Навигация в Кузбассе начнется 29 мая
 

Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование акваторий области. В результате профилактических рейдов к административной ответственности за время межнавигации привлечены 17 человек.

В числе основных правонарушений: эксплуатация судна, не прошедшего технический осмотр, нарушение правил несения бортовых номеров, а также неукомплектованность маломерного судна по технике безопасности – отсутствие спасательных жилетов.

Напомним, навигация в Кузбассе откроется 29 мая. До этого времени кузбассовцам запрещён выход на воду, за исключением судов, которые привлечены установленным порядком на осуществление правоохранительных, контрольно-надзорных, спасательных и природоохранных функций.

Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 5000 до 10000 рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания. За управление судном в нетрезвом состоянии инспекторский состав имеет право поместить судно на специализированную штрафную стоянку. Также такая мера предусмотрена для лиц, не имеющих при себе документов на транспортное средство.

 

по информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области