Новости

26 мая 2020г.

В администрации Юргинского муниципального округа прошло еженедельное аппаратное совещание, в котором традиционно приняли участие глава округа Дадаш Дадашов, его заместители, председатель Совета народных депутатов Юргинского муниципального округа Инна Бережнова, представители структурных подразделений администрации, здравоохранения, силовых структур, главы поселений и другие заинтересованные лица.

В ходе заседания начальник «ЮРЭС» Николай Березовский доложил обстановку по текущему ремонту сетей и обращениям граждан. С представителями силовых ведомств обсудили оперативную обстановку в округе. Главный врач Юргинской районной больницы Андрей Смирнов рассказал о ситуации с коронавирусом.

Далее директор МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального округа» Андрей Павлов представил отчет о работе учреждения за 1 квартал 2020 года. Так, Социальные услуги на дому в 1 квартале получили 756 человек (показатель сохранен на уровне аналогичного периода 2019 года). В целях повышения социальной активности людей с ограниченными возможностями в Центре предоставляется услуга «Социальное такси». В отчетном периоде этой услугой воспользовались 5 человек. Для обеспечения равного доступа граждан к социальным услугам вне зависимости от места их проживания в Центре продолжается работа «Мобильной лаборатории», которая в 1 квартале 2020 года осуществила 5 выездов (показатель сохранен также на уровне прошлого года). Кроме того, выезды в отдаленные территории осуществлялись специалистами Центра, работающими на территориях сельских поселений. В результате выездной работы в 22-х населенных пунктах необходимую социальную помощь по месту жительства получили 748 человек. В настоящее время в связи с проведением на территории Кузбасса мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) выезды «Мобильной лаборатории» временно приостановлены. Также, Андрей Владимирович сообщил, что в 1 квартале 2020 года со 100% получателей социальных услуг на дому были проведены плановые профилактические беседы по соблюдению противопожарной, антитеррористической, эпидемической безопасности, а также по предотвращению противоправных действий. Кроме того, все получатели социальных услуг в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции своевременно обеспечивались в соответствии с нуждаемостью продуктами, предметами первой необходимостью, лекарственными препаратами. Проводился и проводится ежедневный мониторинг самочувствия получателей социальных услуг, а также совместно проживающих членов семьи.

В завершение совещания начальники территориальных управлений доложили о текущей ситуации на вверенных им территориях.