Новости

29 мая 2020г.

Проверки соблюдения масочного режима на маршрутах общественного транспорта пригородного сообщения продолжаются

Так, на 28 мая проверены 45 рейсовых автобусов. Все транспортные средства оснащены информационными табличками о необходимости ношения масок в общественном транспорте, водители выполняют предписания. Стоит отметить, что за неделю число пассажиров, соблюдающих масочный режим, увеличилось. По-прежнему есть несознательные граждане, пренебрегающие мерами профилактики против распространения коронавирусной инфекции, и подвергающие опасности заражения себя и окружающих. В отношении таких граждан сотрудниками полиции на основании ст. 20.6.1 КоАП составлены протоколы и будут применены меры административного воздействия.

Также, на посадочной платформе автовокзала в целях предупреждения правонарушений и распространения covid-19 сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с населением.

Волонтеры Юргинского муниципального округа тоже не остались в стороне от профилактических мер и организовали акцию "Тебе пассажир". На остановках общественного транспорта в населенных пунктах ЮМО волонтёры вручали селянам листовки и памятки, проводили информационную работу о необходимости использования средств индивидуальной защиты.